goDB: юбилейчик

Сегодня ровно 3 года, как я осмелился выложить свою поделку, предназначенную для работы с мускулем из PHP.

Как ни странно, за прошедшее время я не проникся к ней отвращением, в отличии от большинства других моих поделок. Периодически юзаю в своих проектах, иногда дорабатываю и даже сделал попытку сотворить чуть менее говнокодный вариант с поддержкой других баз.

Что особо удивительно, её даже качают другие люди, несмотря на то, что «подобное было тыщу раз», «есть намного лучше» и «мне ты это дерьмо не втюхаешь». За прошлый год библиотечку скачали 1 597 раз с 992 уникальных IP. В прошедшем же январе за этим глупым занятием был застукан 121 уникальный айпишник. Вот график (толку в нём нет, просто для внесения разнообразия в унылый текст):

График скачиваний goDB за 2010 год

У библиотеки даже появился один почётный пользователь.

Если вас угораздило где-то использовать goDB, пожалуйста, не постесняйтесь кинуть мне адресок: я их соберу в одном месте. И мне понтов больше и вам ссылочка лишняя :)

3 комментария »

  • Отличная библиотека!) Использую 1.3.1 с прошлой зимы на http://stud-net.ru
    Кстати, нашлась она именно по поиску DBSimple.
    Правда в нынешнее время фреймворков, цивильные программисты в основном пишут или на них, или вообще напрямую. А говнокодеры, к которым я тоже в определенной степени отношусь, даже и не понимают, зачем это нужно. Тем более что первые строки в поиске по MySQL пока все же дают примеры прямой работы, а не через либы.
    В любом случае, спасибо, за удобный инструмент!

    PaNick, 20.11.2011, 20:37

  • Привет. Спасибо за библиотеку. Перешел на нее с DBSimple ибо та сильно тормозная (после отключения время генерации страницы увеличилось в несколько раз).

    Нет времени писать свою библиотеку, поэтому решил перейти на вашу. Готов помочь в чем смогу.

    Neokortex, 30.03.2012, 20:42

  • Neokortex, спасибо!
    Всё на гитхабе, помогайте, чем сможете :)

    vasa_c, 3.04.2012, 11:38

Leave a comment