Через Жо

Пару недель назад на Хабре перевели статью одного из разработчиков Internet Explorer о том, почему innerHTML не работает с таблицами. Объяснение, почему оно не работает чётко показывает подход использованный в разработки IE. Подход «пиздец, ну и похуй».

Как это было и в прошлый раз с утечками памяти при работе с DOM, и на этот раз, вместо того, чтобы исправлять свой продукт, творцы из MS пишут статьи о том, каким путём проблему можно обойти. Путь, как и обычно, пролегает через жопу и кишечник.

Радуют объяснения из серии: «я мог проверить, что innerHTML у TBODY устанавливался во что-то, начинающееся с <tr>… Звучит достаточно просто, пока вы не начнёте учитывать все варианты. Вроде подающейся строки, например как <!— новые строки —><tr>…». То есть вместо того, чтобы забить на этот гипотетический вариант с комментарием, IE достигает универсальности одинаковой работы для всех вариантов. Универсальности из серии не работает ваще нигде.

4 комментария »

  • МС жжет :D

    adw0rd, 2.03.2009, 14:21

  • Ну самое главное, что с юморком ))) +1

    Priormmok, 11.05.2009, 14:10

  • +1. Одинаково рассуждаем:)

    stassyjeacy, 15.05.2009, 10:46

  • Хоть и с матом, но ты прав. Везде работает, а смотрю ИЕ7 — сука не может отобразить страницу. Пидары. Теперь мне код перешивать, наверно всовывать новый span id=»td1″ надеюсь так заработает innerHTML. ДЯдя билл урод редкий, сучара, засунул бы свой ИЕ в пиздуууу!!!

    webdew, 20.04.2010, 13:32

Leave a comment